В Харькове объявили траур из-за смертельного пожара в доме престарелых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

В Харькове пятницу, 22 января объявили днем ​​траура после пожара в доме престарелых, в результате которого погибли 15 человек.

Такое решение приняла городская комиссия по ТЭБ и ЧС, передает RegioNews.

Во время заседания секретарь горсовета Игорь Терехов рассказал, что мероприятия по противопожарной безопасности в здании не были организованы.

Кроме того, как сообщил (Архивная копия от 22 января 2021 на Wayback Machine) на брифинге председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, по всем признакам пожар квалифицировали как чрезвычайную ситуацию государственного уровня.

Он обратился к гражданам с призывом соблюдать правила пожарной безопасности, особенно зимой при использовании обогревателей.

Напомним, в четверг, 21 января, в Харькове произошел пожар в доме престарелых. В результате инцидента погибли 15 человек.

Почти сразу на это происшествие отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства потребовал от правительства и силовиков провести расследование.

Также Кабмин проведет срочное заседание из-за пожара в Харькове, чиновники создадут Госкомиссию для выяснения причин.

Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что предварительной причиной возникновения пожара в доме для пожилых людей в Харькове было неосторожное обращение с электронагревательными приборами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харькове объявили траур из-за смертельного пожара в доме престарелых», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.