В Харькове противники коксового завода пикетируют суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

Во Второй апелляционный административный суд, в котором рассматривается дело относительно деятельности коксового завода в Харькове, вышли около 30 человек.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Суспильне.

Пикетчики требуют прекратить выбросы завода и возмущены тем, что завод получил разрешение на выбросы. В акции принимают участие жители Новобаварского и Холодногорского районов Харькова.

Второй апелляционный админсуд рассматривает апелляцию коксового завода. На заседании присутствуют представители завода и экологической инспекции.

Тем временем, издание Vgorode цитирует Министерство защиты окружающей среды, которе утверждает, что "Коксохим" законно получил разрешение на выбросы.

Чиновники говорят, что получили экспертное заключение Украинского научно-исследовательского института экологических проблем о том, что выбросы, на которые жалуются сотни харьковчан - в пределах санитарных норм.

Как сообщалось 24 февраля, Харьковский горсовет обратится к президенту с требованием закрыть "Коксохим". "За" проект решения проголосовали 82 депутата.

Также 24 марта стало известно, что в Харькове директору "Коксохима” сообщили о подозрении. Завод более чем полгода осуществлял сверхнормативные выбросы загрязняющих веществ в воздух без соответствующего разрешения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харькове противники коксового завода пикетируют суд», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.