В Хевроне у израильского КПП прогремел взрыв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2005 года

Сильный взрыв прогремел в понедельник близ одного из израильских КПП, расположенных недалеко от Пещеры праотцев, священного места для мусульман и иудеев в городе Хевроне.

Никто не пострадал, сообщает "Интерфакс".

Палестинцы, свидетели происшествия, сообщили, что взрыв прогремел после того, как палестинский повстанец кинул в сторону КПП взрывное устройство.

Недалеко от этого КПП было обнаружено еще однонеразорвавшееся взрывное устройство. Сейчас над его обезвреживанием работает группа саперов.

Армия обороны Израиля пока никак не комментирует происшествие.

В городе Хевроне, который расположен на Западном береги реки Иордан, среди 120 тыс. палестинцев проживает небольшая (около 500 человек) еврейская община.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хевроне у израильского КПП прогремел взрыв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.