В Херсоне отпустили под залог подозреваемую в создании агентурной сети ФСБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

Жительницу Херсона Татьяну Кузьмич, которую подозревают в государственной измене, отпустили под залог в полмиллиона гривен.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Херсонской области Анастасия Веселовская, передает RegioNews.

"Она вышла под залог по решению суда, которым было ее взято под стражу с альтернативой внесения залога в полмиллиона гривен. Действие решения суда истекает 9 октября. Сейчас у нее есть обязанности, которые она должна соблюдать, когда выходит под залог", - рассказала Веселовская.

По ее словам, подозреваемая обязана прибывать на вызовы следователей, не выезжать из населенного пункта, воздерживаться от общения с лицами, которые определены следственным судьей, сдать на хранение свой паспорт и другие документы, а также носить электронный браслет.

Как сообщил журналист Иван Антипенко, залог в 530 тысяч гривен внесла неизвестна киевская фирма.

Напомним, в Херсонской области контрразведка СБУ пресекла деятельность агентурной сети российских спецслужб, которая действовала под руководством бывшей сотрудницы областной государственной администрации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Херсоне отпустили под залог женщину, которая организовала агентурную сеть ФСБ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.