В Херсонской области фермер решил пожертвовать плантации тюльпанов медикам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2020 года

В Херсонской области фермерское хозяйство, которое выращивает тюльпаны, решило дарить цветы медикам и таким образом поднимать им настроение

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Kherson.net.

Основатель фермерского хозяйства "Шафран Любимовский" Виталий Шакало отмечает, что из-за эпидемии коронавируса страдает и его бизнес. Уже цветет полмиллиона тюльпанов и нарциссов, но туристов нет и все мероприятия пришлось отменить.

Хозяин "цветущих полей" надеется, что к лету ситуация изменится, поэтому все силы направил на уход за растениями. В то же время, Виталий Шакало решил срезать цветы и подарить им медикам. Первые охапки тюльпанов и нарциссов с Любимовского поля уже отвезли медикам в Каховку.

"Чтобы была хоть какая-то польза от цветов, уже связался с каховской волонтерской группой – будем срезать тюльпаны и отвозить в больницы в подарок врачам. Пусть любуются", – говорит Виталий Шакало.

Стоит отметить, что по состоянию на 10:00 13 апреля у Херсоне не зафиксировано новых случаев заболевания COVID-19.

По информации Херсонской ОГА, в области 31 случай инфицирования коронавирусом, в Укpaини в цилoмy (нa утро13 апреля) - 3102 лучаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Херсонской области фермер решил пожертвовать плантации тюльпанов медикам», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.