В Центре «Слово» на ВДНХ появились бесплатные аудиогиды на двух языках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

Агентство городских новостей "Москва" сообщает, что посетители Центра славянской письменности "Слово" на ВДНХ впервые получат возможность воспользоваться бесплатными аудиогидами на русском и английском языках. Они будут рассказывать о постоянной экспозиции объекта Музейного города.

Аудиогид доступен для бесплатного скачивания на русском и английском языках и рассчитан на 30 минут. За это время можно будет познакомиться с экспозицией и узнать о ключевых моментах в развитии кириллической письменности от возникновения до наших дней, в том числе о том, как появилось христианство на Руси, а с ним - новый алфавит.

Помимо этого, на кассах центра "Слово" можно получить бесплатно карту-гид, на которой отмечено 18 точек маршрута. Пройти маршрут можно будет как по карте, так и в любом порядке.

Чтобы воспользоваться услугой, гостям рекомендовано установить на смартфон приложение IZI.Travel и по специальному QR-коду, указанному на карте-гиде или стойке информации, скачать аудиогид. В будущем планируется расширить число приложений, где посетители смогут бесплатно скачивать аудиогиды Центра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Центре "Слово" на ВДНХ появились бесплатные аудиогиды на двух языках», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.