В Центре культуры Текеян вспоминали западноармянского писателя Рубена Севака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2009 года

Сегодня состоялось мероприятие, посвященное памяти западноармянского писателя Рубена Севака.

В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры Армении Давид Мурадян, председатель Центр культуры Текеян (КСАТ) Рубен Мирзаханян, председатель Союза писателей Армении Левон Ананян, филолог-летературавед, писатель-публицист Александр Топчян, директор Ереванской школы имени Рубена Севака Джулиета Казарян.

“Каждый раз, когда мы собираемся, чтобы отдать дань памяти наших великих писателей, мы собираемся для себя. Каждый раз благодаря им мы узнаем нашу культуру, становимся ближе к нашему наследию и все сильнее обращаемся к прошлому, чтобы создать наше настоящее и будущее”, - сказал заместитель министра Культуры Давид Мурадян.

Многие из присутствующих в своих выступлениях отмечали большое значение творческого наследия писателя Рубена Севака в развити армянской литературы.

Организатором мероприятия является КСАТ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Центре культуры Текеян вспоминали западноармянского писателя Рубена Севака», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.