В Челябинске нарколога убили за неправильно поставленный диагноз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2005 года

В Челябинске в четверг, 7 апреля, сотрудники милиции обнаружили труп врача-нарколога, работавшего в одной из местных клиник.

Как сообщили Накануне.ru в пресс-службе УВД Челябинска, рядом с телом врача лежала записка, в которой утверждалось, что доктора лишили жизни за неверно поставленный диагноз.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется опрос свидетелей и следствие. Выясняются все подробности этого странного дела.

Между тем это не первый случай, когда пациенты расправляются с лечившими их врачами. Так, три года назад в Испании 41-летний врач Елена Хинер была убита своим бывшим пациентом тремя ударами ножа средь бела дня в самом центре Сарагосы. Она скончалась от первого же удара в сердце.

Как установило расследование, Хинер ранее неоднократно обращалась в полицию, жалуясь на угрозы бывшего пациента отомстить за то, что семь лет назад она отказалась выдать ему бюллетень по болезни. Однако в полиции вовремя не обратили на это внимания.

Совершив убийство, преступник бросился бежать. Его удалось сразу поймать благодаря тому, что двое молодых людей, видевших момент преступления, побежали за убийцей и, догнав, повалили и скрутили его.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Челябинске нарколога убили за неправильно поставленный диагноз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.