В Черкассах хотят повысить стоимость проезда в городских маршрутках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

В Черкассах на заседании исполнительного комитета городского совета был рассмотрен вопрос о повышении стоимости за проезд до семи гривен. Стоимость проезда хотят поднять учитывая обращение перевозчиков.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на местное издание zmi.ck.ua.

Известно, что в проекте решения говорится о том, что цену за проезд стоит поднять из-за увеличения себестоимости перевозок пассажиров в связи с повышением цен на ремонт городских маршруток, увеличения размера минимальной заработной платы и учитывая ограничения количества перевозки пассажиров на период действия карантина.

"Тариф на проезд в Черкассах не менялся с 2018 года. С того времени несколько раз возрастал уровень минимальной заработной платы, стоимость горючего, запчастей. Если тариф не утвердят, власть вынуждена будет компенсировать стоимость из городского бюджета", - отметил городской главаЧеркасс Анатолий Бондаренко.

Он подчеркнул, что тариф пока что не устанавливается, а начинается только регуляторная процедура.

Кроме того, исполнительный комитет принял решение о начале процесса по повышению цен на проезд.

Напомним, 21 декабря во время сессии депутаты проголосовали за назначение двух заместителейпредседателя Черкасского облсовета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черкассах хотят повысить стоимость проезда в городских маршрутках», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.