В Черкасской области бастуют медики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

На сессию Смелянского городского совета пришли работники медицинских учреждений города. Они требуют выплаты заработной платы за последние месяцы.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Смела.UA.

По информации руководителей медучреждений, дополнительная потребность в финансировании учреждений здравоохранения города до конца года составляет 18 млн грн на выплату заработной платы.

Минздрав по сравнению с прошлым годом уменьшил финансирование, прекратив предоставление субвенций, что предусмотрено медицинской реформой. Именно это и вызвало нехватку средств.

В настоящее время городскими учреждениями здравоохранения по разным причинам не заключено достаточное количество договоров с Национальной службой здоровья Украины о предоставлении медицинских услуг, что в свою очередь не дает возможности для обеспечения оплаты труда медицинских работников, проинформировала власть Смели.

Сейчас, для дополнительного надхоження средств, медицинскими учреждениями поданы на утверждение пакеты тарифов на услуги, которые не вошли по договорам, заключенным с НЗСУ.

Напомним, 18 мая, м едики харьковской станции "скорой помощи" вышли на пикет с требованием выплатить обещанные 300% надбавок и обеспечить работников средствами индивидуальной защиты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черкасской области бастуют медики», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.