В Чернигове уже во второй раз не смогли провести сессию облсовета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

Сегодня, 28 декабря из-за отсутствия кворума второй раз не смогла начаться сессия Черниговского областного совета.

Об этом перед началом заседания объявила председатель областного совета Елена Дмитренко, передает RegioNews.

По ее словам, в зале зарегистрировалось 32 депутата из 64. В полном составе не явились на заседание депутаты от партий "Наш край", ОПЗЖ, "Европейская солидарность", "За будущее" и "Батькивщина".

Они считают, что во время первой сессии областного совета 8 созыва председателя, заместителей и руководство комиссий избрали с нарушениями.

Большинство, в которое входят "Слуга народа", "Родной дом" и "Радикальная партия", в целом насчитывает 33 депутата. Из-за отсутствия на сессии депутата Нелли Шаповаленко, которая лечится от коронавируса, кворума не было.

Напомним, 23 декабря в Чернигове депутаты не смогли провести сессию областного совета, большинство депутатов облсовета не явились на заседание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чернигове уже во второй раз не смогли провести сессию облсовета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.