В Черновцах вновь заработал общественный транспорт, но есть ограничения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

В Черновцах, которые находятся в "красной" коронавирусной зоне, 27 августа возобновили работу общественного транспорта в режиме спецперевозок.

Как сообщает RegioNews со ссылкой на "Укринформ", об этом рассказал заместитель Черновицкого городского головы Дмитрий Сирман.

"Общественный транспорт сейчас движется в режиме спецперевозок. Троллейбусы и маршрутки, все движутся. В первую очередь, возможность пользоваться транспортом должны иметь те жители, которые обеспечивают жизнедеятельность города, - врачи, работники коммунальных предприятий. Но если будет возможность взять другие категории людей, пожалуйста, но только на сидячие места", - сказал Сирман.

Этому решению предшествовали длительные переговоры представителей органов местного самоуправления с полицией. Ранее в комментарии журналистам руководитель патрульной полиции Черновицкой области Олег Иосипов объяснил, что они будут контролировать соблюдение перевозчиками санитарно-эпидемических норм.

"Мы пообщались и пришли к согласию относительно того вопроса, что все, кто осуществляет спецперевозки, должны упорядочить все документы и разрешения и, безусловно, мы должны способствовать тому, чтобы люди, которые обеспечивают жизнедеятельность города и области, отвечают за то, чтобы мы могли получить медицинскую помощь, защиту, а также работники коммунальных предприятий и других служб, могли добраться до места работы", - сказал главный патрульный полицейский области.

Напомним, городские власти Черновцов 25 августа отказалась ужесточать карантин.

26 августа стало известно, что в Черновцах троллейбусы больше не перевозят пассажиров. ЧТУ прекратило все перевозки по требованию полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черновцах вновь заработал общественный транспорт, но есть ограничения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.