В Черновцах депутаты поддержали запрет на продажу алкоголя в ночное время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2020 года

В Черновцах депутаты городского совета решили запретить продажу алкогольных напитков в магазинах в ночное время. Алкоголь запретят продавать с 22:00 до 08:00 утра.

Решение было принято на очередной сессии городского совета 22 голосами депутатов, передает RegioNews.

"Ограничат продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых, пива (кроме безалкогольного) субъектам хозяйствования (кроме тех, что осуществляют деятельность в заведениях ресторанного хозяйства) с 22:00 до 08:00 на территории города", - говорится в сообщении.

Кроме того, проект решения предусматривает поручение Черновицком отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области и Управлению патрульной полиции в Черновицкой области принимать меры по обеспечению выполнения требований данного решения в пределах полномочий определенных действующим законодательством Украины.

Ранее сообщалось, что в Черновцах в выходные не будет работать один из крупнейших рынков Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черновцах депутаты поддержали запрет на продажу алкоголя в ночное время», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.