В Черновцах учителям уже второй раз в этом году задержали зарплату

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2020 года

В управлении образования говорят: как и в январе, не хватило государственной субвенции

Об этом пишет ИА АСС, передает RegioNewS.

В городском управлении образования объяснили, что задержка произошла из-за того, что не хватило государственной субвенции.

"У нас учителя школ получают зарплату из государственной субвенции. В феврале, как и в январе, Министерство финансов неправильно распределило средства, поэтому февральской субвенции не хватило на выплату зарплаты. Я думаю, деньги, которых не хватило, поступят со дня на день. Думаю, уже 5 марта учителя будут с зарплатой", - отметил в комментарии начальник Черновицкого городского управления образования Сергей Мартынюк.

Кроме того, главный педагог отметил, что уже есть распоряжение о перераспределении госсубвенции и выделение 10 млн грн на зарплату педагогам. Поэтому в дальнейшем подобных задержек, надеется, не будет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черновцах учителям уже второй раз в этом году задержали зарплату», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.