В Черновцах частично возобновили движение троллейбусов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2020 года

В Черновцах с сегодняшнего дня, 19 марта возобновилось движение электротранспорта, которым смогут воспользоваться только работники Национальной полиции, ГСЧС, медики и сотрудники коммунальных предприятий

Об этом в прямом эфире в Facebook сообщил мэр Черновцов Алексей Каспрук, пишет RegioNews.

Троллейбусы будут курсировать Черновцами в режиме спецперевозок.

"Троллейбусы будут соответствующим образом маркированы. И будут работать исключительно на то, чтобы обеспечить перевозку на работу, а потом - отвоз с работы медиков, работников полиции, ДСНС и коммунальных предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность города - водоканал, теплокоммунэнерго и других предприятий", - сказал Каспрук.

В то же время городской голова обратился к представителям этих категорий, которые смогут пользоваться электротранспортом.

"Первое - допуск к троллейбусам исключительно при наличии средств защиты, в первую очередь - маски. Также должно быть служебное удостоверение или какой-то другой документ, подтверждающий, что вы работник Нацполиции, ГСЧС, коммунального предприятия или являетесь медиком", - сказал мэр Черновцов.

Он добавил, что сегодня после обеда горсовет получит из печати специальные номерные спецпроездные, которые раздадут работникам, имеющих право пользоваться городским электротранспортом.

В свою очередь председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук сообщил, что медработников, столкнулись с трудностями из-за отмены общественного транспорта, будут свозить на работу школьными автобусами.

Напомним, вчера в Черновицкой области заработали карантинные блокпосты.

В селах Черновицкой области с сегодняшнего дня, 19 марта, проводить дезинфекцию.

Наши журналисты показали, как живут Черновцы в условиях карантина.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черновцах частично возобновили движение троллейбусов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.