В Черноголовке из замерзающего пруда спасли двух лебедей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2016 года

В Черноголовке сотрудники поисково-спасательного отряда №8 Ногинского территориального управления «Мособлпожспаса» освободили из замерзшего пруда двух лебедей. Об этом Ногинскому информагентству(недоступная ссылка) рассказал старший эксперт по воспитательной работе и работе со СМИ этого подразделения МЧС Виктор Полежаев.

По его словам, птицы были очень испуганными. Они не успели улететь на юг из-за теплой погоды в декабре прошлого года. Но когда неожиданно ударили морозы, водоем стал покрываться льдом, а лебеди оставались в небольшой полынье и не знали, что им делать.

«На водоеме рядом с центральным спортивным комплексом города Черноголовка оставалась небольшая полынья, в которой замерзали два белоснежных лебедя. Накануне вечером в поисково-спасательный отряд поступило сообщение от диспетчера системы-112 городского округа Черноголовка с просьбой об оказании помощи в спасении лебедей», - рассказал эксперт.

Работа по вызволению лебедей из пруда была организована совместно с караулом 10-й пожарно-спасательной части. Спасатели очень осторожно подобрались к полынье и достали напуганных птиц из воды. Сейчас птиц переданы орнитологам, их жизни ничего не угрожает.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Черноголовке из замерзающего пруда спасли двух лебедей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.