В Черногории арестован мужчина, обстрелявший с катера россиянина на гидроцикле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2017 года

Полиция Черногории задержала мужчину, подозреваемого в стрельбе на морском курорте. По предварительным данным, злоумышленник стрелял с катера в сторону гражданина России, когда тот катался на водном мотоцикле.

Инцидент произошел в среду на воде между островом Святого Николая и мысом Завала в окрестностях города-курорта Будва, сообщает Vijesti (Архивная копия от 31 января 2018 на Wayback Machine). По словам 29-летнего россиянина с инициалами А. Ц., он был обстрелян злоумышленником, который передвигался на белом катере. Все пули пролетели мимо цели, водитель гидроцикла остался цел и невредим.

Добравшись до берега, россиянин обратился в полицию. После этого блюстители закона и пограничники разыскали судно, с которого велась стрельба, и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Будвы М. М. У него изъяты газовый пистолет, а также пистолет марки Glock, на который у мужчины есть соответствующее разрешение.

Сейчас следователи устанавливают, из какого оружия велась стрельба, передает РИА «Новости». Расследование ведет прокуратура. А подозреваемый заключен под стражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черногории арестован мужчина, обстрелявший с катера россиянина на гидроцикле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.