В Чехове подводят итоги благоустройства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2016 года

Программа комплексного благоустройства дворов в Чеховском районе на финальной стадии исполнения. Жители города и района видят то, что сделано в текущем году, и это огромный рывок. Опыт Чеховского района неоднократно ставили в пример другим муниципалитетам региона. Благоустройство было начато вовремя, а завершилось раньше установленного срока. Об этом нам рассказал Глава Чеховского муниципального района Сергей Юдин. Он сам лично занимался вопросами благоустройства, не просто контролируя их, а буквально утверждая и согласовывая проект каждого двора, вошедшего в план комплексного благоустройства в нынешнем году. Сергей Юдин прокомментировал, какие благоустроительные работы были проведены в районе в 2016 году.

- Огромное значение мы придаем именно вопросам благоустройства, – говорит Глава Чеховского муниципального района Сергей Юдин. – Красивые дворы, новые детские площадки, дороги во дворах, тротуары – все это то, что в первую очередь видят люди, выходя на улицу. От чистоты и порядка зависит настроение.

Когда мы начинали работы по благоустройству дворов, по благоустройству парков, скверов, улиц, не всегда находили одобрение, так как у жителей были замечания. И это правильно, ведь это означает, что наши жители активно включены в процесс. Дорожники согласовывали работы с ними. Считаю, что ремонтные работы должны проходить именно так, с учетом мнения жителей.

Подводя итоги работ по благоустройству в Чеховском районе, отмечу, что в городе Чехове, а также в городском поселении Столбовая, сельских поселениях Любучанское и Стремиловское работы выполнены на 100 процентов. В Баранцевском поселении благоустройство на завершающей стадии.

- В этом году у нас в районе были запланированы к комплексному благоустройству 17 дворовых территорий, 10 из них в городе Чехове, 7 в поселениях. Работы проводились с учетом обязательных элементов благоустройства: устройство детских и спортивных площадок, контейнерных площадок, уличного освещения, обустройство парковочных мест, ремонт информационных щитов и малых архитектурных форм дворов и озеленение.

Кроме того, в летние месяцы активно шел ремонт проезжих частей дворовых территорий. Устанавливались бордюрные камни, обустраивались тротуары и парковочные места, работало большое количество техники.

Отдельно хочу отметить те работы, которые сейчас идут в парках и скверах.

В Чехове в городском парке завершились работы по укладке пешеходной дорожки вокруг большого пруда, установке освещения. Между двух дальних прудов смонтирован красивый мостик с освещением. Часто слышу от жителей слова благодарности за наш парк, за все те перемены, которые сейчас происходят и будут продолжены в следующем году. А это значит, что мы на верном пути. Планов действительно много относительно возрождения парка, но уже сейчас нельзя не согласиться, что он вновь становится визитной карточкой Чехова.

Работы в Сквере ветеранов в Чехове – это не просто благоустройство газона, посадка цветов, покрытие тротуаров плиткой – это большой комплекс мероприятий, призванный создать полноценное место для отдыха жителей. Две недели назад здесь демонтировали старые металлические горки, качели, турники. Сейчас завершаются работы по строительству новой пешеходной зоны, устанавливаются лавочки, современный детский игровой комплекс, делается освещение. Здесь будет новое красивое ограждение, а также ровный газон.

Подводя итоги благоустройства, хочу сказать, что с задачей справились. Все, что было запланировано, сделано в полном объеме. Все сделано в сроки и качественно благодаря слаженной работе Администрации района, а также нашим главам городских и сельских поселений. Все они держали на контроле проводимые работы, принимали самое активное участие в планировании и реализации всех проектов.

Благоустройство – это системная работа. Все работы начаты вовремя и завершены даже раньше установленного срока. В первую очередь работы по благоустройству направлены на создание такой среды, чтобы человеку было комфортно в своем дворе, на своей улице, в парках и скверах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Чехове подводят итоги благоустройства», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.