В Чечне боевики напали на районный центр Шали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2001 года

Сегодня ночью боевики совершили нападение на райцентр Шали. Как сообщает «Интерфакс», в полночь боевики начали массированный обстрел комендатуры районного отдела внутренних дел, военкомата и администрации. Сожжено здание Шалинского районного суда.

На улице имени Карла Маркса преступникирасстреляли Абуязида Гайтаева и Магомеда Нагаева. Им обоим былоболее 60-и лет.

Как сообщил «Интерфаксу» в субботу глава администрации Урус-Мартановского района Ширвани Ясаев, в них стреляли из пистолетаМакарова и автомата Калашникова.

Ясаев сказал, что погибшие в соответствии с решениемобщегородского схода находились на дежурстве, проверяя, ктопередвигается по данной улице в ночное время. Боевики,опасаясь, что они могут быть замечены и информация о них будетпередана в правоохранительные органы, напали на стариков ирасстреляли их.

В настоящее время на месте преступления работаетоперативно-следственная бригада, которая пытается установитьубийц.

Рядом с погибшими этой ночью находился еще один местныйжитель, однако ему удалось скрыться от преступников. Внастоящее время он дает показания о случившемся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне боевики напали на районный центр Шали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.