В Чечне выявлено нецелевое использование бюджетных средств на сумму 93 млн. рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2002 года

Республиканская комиссия, созданная для проверки расходования финансовых средств, выделяемых на восстановление Чечни, выявила 93 млн. рублей нецелевого использования бюджетных средств. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве министр РФ по Чечне Владимир Елагин. «По большинству фактов нарушений возбуждены уголовные или административные дела», - отметил министр.

Между тем Елагин отметил, что комиссия проверила использование около 60 процентов поступивших в республику средств. Сейчас идет проверка строящихся и восстанавливаемых объектов, сверяются объемы реально выполненных работ с отчетными данными. Уже есть факты приписок.

Провинившиеся строительные организации «не будут больше допущены к выполнению госзаказа, кроме того, им не будут оплачены объемы выполненных работ» - заверил В.Елагин.

Ожидается, что в скором времени в Чечню приедут с проверкой специалисты Счетной палаты, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне выявлено нецелевое использование бюджетных средств на сумму 93 млн. рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.