В Чечне на фугасе подорвались шестеро военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2003 года

В Чечне в районе населенногопункта Беной-Ведено в 5:50 мск субботы в результате взрывамощного фугаса трое военнослужащих погибли, еще трое получилиранения.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительныхорганах Чечни, взрыв произошел, когда представители федеральныхсил производили инженерную разведку местности.

Боевики заложили фугас в нескольких метрах от моста в районе селения Беной-Ведено.

Источник агентства отметил, что мощность фугаса быладостаточно большой, и трое военнослужащих погибли на месте, ещетрое с ранениями различной степени тяжести доставлены в одно излечебных учреждений Ханкалы.

Теракты в Москве не скажутся на графике вывода войск из Чечни

Последние террористические акты в Москве «не отразятся на графике вывода российского контингента из Чечни», тактика федеральных силовых структур «все больше и больше будет переноситься в правоохранительную область». Об этом, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, заявил накануне министр обороны РФ Сергей Иванов.

Как указал министр, ход антитеррористической операции привел к тому, что руководство ее берет на себя МВД РФ. Подразделения министерства обороны в массовом порядке не проводят военных мероприятий в Чечне.

Иванов отметил, что «в горных районах республики работает армейский спецназ, и результаты его деятельности можно каждый день видеть на телеэкранах». Как при этом подчеркнул глава российского Минобороны, 42-я дивизия, так же как и 46-я бригада внутренних войск, останутся в Чечне, которая «является нераздельной частью российской территории».

Но тактика сил правопорядка «все больше и больше будет переноситься в сферу предотвращения террористических действий», отметил министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне на фугасе подорвались шестеро военнослужащих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.