В Чечне отдан под суд командир, отправивший солдат на минное поле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2007 года

В Чечне возбуждено уголовное дело в отношении командира одной из воинских частей, по вине которого, поверсии следствия, получили ранения двое военнослужащих, сообщил«Интерфаксу» по телефону в субботу источник в правоохранительных органах Чеченской республики.

По его словам, «военная прокуратура Шалинского гарнизона возбудила уголовное дело против командира войсковой части. Подозреваемый является старшим офицером».

«Согласно версии следствия, по его приказу группа военнослужащих была направлена в квадрат, где в соответствии с картой минных полей находились установленные на неизвлекаемость мины. Двое военнослужащих из этой разведгруппы получили ранения различной степени тяжести. Инцидент произошел в ноябре 2006 года», - сказал собеседник агентства.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельстваслучившегося. Фамилия командира части не оглашается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне отдан под суд командир, отправивший солдат на минное поле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.