В Чечне под обстрелом погибли военнослужащий батальона «Юг» и местный житель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2008 года

В Веденском районе Чечни врезультате обстрела убиты военнослужащий батальона «Юг«Внутренних войск МВД России и местный житель, один военнослужащий батальона ранен.

«Сегодня около 01:00 мск в населенном пункте Элистанжи былообстреляно поселковое отделение милиции. По нападавшим открывался ответный огонь, перестрелка длилась 15-20 минут», - сообщили ИТАР-ТАСС источники в правоохранительных органах республики.

«В результате обстрела погибли заместитель командира ротыбатальона «Юг» и житель Элистанжи. Еще один сотрудник батальона «Юг» был ранен», - сообщил собеседник агентства.

Кроме того, стали известны подробности другого инцидента -в Урус-Мартановском районе Чечни, где в лесном массиве у населенного пункта Рошни-Чу были убиты двое сотрудников милиции и двое мирных жителей.

«Сотрудники милиции шли на переговоры с членами одной избандгрупп, действующей на территории Урус-Мартановского района для склонения его к явке с повинной. Договоренность о встрече была достигнута с его родственниками по телефону. В качестве посредников выступали мужчина и женщина - местные жители. Однако, не доходя до места встречи, они были обстреляны неизвестными и все четверо погибли», - рассказал собеседник агентства.

Подоспевшая группа прикрытия обнаружила их уже убитыми,стрелявшие скрылись.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне под обстрелом погибли военнослужащий батальона «Юг» и местный житель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.