В Чечне сорвался в пропасть БТР — погибли трое военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2005 года

В Чечне сорвался впропасть БТР одной из частей Министерства обороны РФ, троевоеннослужащих погибли, один получил ранения. Об этом «Интерфаксу» сообщил по телефону источник в штабе 42-й мотострелковойдивизии.

По его информации, происшествие произошло около 14:00 мск субботы врайоне селения Горгачи на горной дороге Тусхарой — Ханкала, проходящейчерез Аргунское ущелье.

«Причиной падения БТР в пропасть стал обстрел боевой машинынеизвестными. Выводя машину из сектора обстрела, водитель попыталсясовершить маневр, однако не смог удержать БТР», — сказал источник.

БТР сопровождал колонну военнослужащих. Сама колонна обстреляна небыла.

Кроме того, как сообщили «Интерфаксу» в субботу в группе общественных связейУправления ФСБ по Чечне, в Октябрьском районе Грозного четырьмя неизвестными лицами из автоматического оружия иподствольных гранатометов был обстрелян автомобиль УАЗ, принадлежащий федералам. Автомобильследовал по улице Сайханова в направлении площади Минутка. Нападавшие скрылись на автомобиле ВАЗ. Никто не пострадал.

В Ачхой-Мартановском районе попытка теракта былапредотвращена. На одной из улиц станицы Ассиновская Сунженского районаЧеченской республики обнаружено самодельное взрывное устройство, установленное в дорожном покрытии и изготовленное на базе 120-миллиметровой осколочно-фугасной мины с электродетонатором и проводнойлинией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне сорвался в пропасть БТР - погибли трое военнослужащих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.