В Чечне уничтожены два участника нападения на селение Дышне-Ведено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2005 года

В Чечне уничтожены два участника нападения на селение Дышне-Ведено Веденского района, совершенного в ночь на четверг, сообщил журналистам в субботу президент Чеченской Республики Алу Алханов.

В результате вылазки бандитов, совершенной в Дышне-Ведено, были сожжены три дома, принадлежавшие сотрудникам милиции, в одном из которых сгорела женщина и была расстреляна местная жительница.

Президент подчеркнул, что «в результате принятых оперативных мер было установлено местонахождения двух бандитов и они были уничтожены».

По словам Алханова, в Веденском районе проводятся интенсивные мероприятия по розыску и уничтожению остальных участников нападения. Он отметил, что «руководителям силовых структур и подразделений даны конкретные установки, касающиеся дальнейших действий по расследованию инцидента».

«Двое уже уничтожены, остальных ждет та же участь, эти нелюди получат по заслугам», - сказал президент. Алханов также отметил, что следствию уже известны имена организаторов и участников вылазки в Дышне-Ведено, но называть их президент посчитал преждевременным до окончания следствия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне уничтожены два участника нападения на селение Дышне-Ведено», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.