В Чечне уничтожен подручный Аслана Масхадова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2005 года

Известный «полевой командир» и подручный Аслана Масхадова Альви Тасуев (кличка «Ассад») уничтожен в четверг в Чечне в ходе спецоперации в населенном пункте Бердыкель Грозненского района. Об этом сообщили в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

«Тасуев оказал вооруженное сопротивление. В ходе боестолкновения, в доме, в котором он находится, произошел пожар. В настоящее время пожарные подразделения принимают меры по тушению очага возгорания», - сообщил представитель РОШ.

По информации РОШ, спецоперацию в населенном пункте Бердыкель Грозненского района провел сводный отряд МВД Чечни и службы безопасности президента Чеченской Республики. Руководит операцией лично первый зам. председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров.

В МВД Чечни подтвердили, что около полудня четверга в Грозненском районе Чечни в результате спецоперации уничтожен один из крупных главарей бандформирований - так называемый «эмир Курчалоевского района» Али Тасуев. «Бандглаварь уничтожен в селении Бердыкель», сообщили в четверг в МВД Чечни.

Боевик был блокирован в одном из домов селения и убит в перестрелке с сотрудниками правоохранительных органов.

По оперативным данным, Тасуев «был одним из заместителей Шамиля Басаева», сообщает «Интерфакс».

В настоящее время у МВД Чечни имеются сведения о более чем ста убийствах мирных жителей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, которые совершил лично уничтоженный боевик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне уничтожен подручный Аслана Масхадова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.