В Чикаго застрелен финалист мексиканской версии телешоу «Голос»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2016 года

Полиция США расследует убийство участника музыкального телевизионного шоу мексиканца Алехандро Фуэнтеса по прозвищу Хано. Он стал звездой эстрады несколько лет назад, когда вышел в финал вокального конкурса "Голос".

45-летний Алехандро Фуэнтес умер в минувшую субботу в 14:07 в больнице "Маунт Синай", пишет The Chicago Tribune. Врачи два дня боролись за его жизнь.

Нападение на певца было совершено в четверг в районе парка Брайтон в Чикаго. В тот день Фуэнтес праздновал с друзьями свое 45-летие. Артист сидел в автомобиле вместе со знакомыми, когда к машине подошел неизвестный. Он направил на Алехандро пистолет и потребовал, чтобы Фуэнтес вышел из салона.

После того как Алехандро отказался выходить, преступник трижды выстрелил ему в голову. Личность убийцы установить не удалось. В качестве версий рассматривают попытку угона автомобиля и ограбление.

Фуэнтес получил известность в Мексике в 2011 году. Тогда он успешно выступил на телешоу "Голос", выйдя в финал. Позднее Алехандро переехал в Чикаго, где открыл собственную студию эстрадного искусства в Брайтон-Парк под названием Tras Bambalinas. Она ориентирована на обучение испаноязычных американцев пению, танцам, актерскому мастерству и лепке. Фуэнтес жил в своей студии и возле нее же был застрелен.

После открытия студии Алехандро стал постоянным участником мероприятий с элементами мексиканской культуры. Он готовил костюмированные мюзиклы.

"Он был очень талантливым парнем", - говорит об Алехандро Мигель Санчес, работавший вместе с ним в Мексике два года назад.

Знакомые погибшего не понимают, что могло быть причиной нападения. "Для нас это ужасная трагедия, поскольку у него не было врагов и конфликтов с кем-либо. Он был порядочным человеком", - добавил Санчес.

Об особых талантах убитого говорит и один из основателей театральной студии Taste of Theater Виктор Галлей. Он активно сотрудничал с Фуэнтесом.

"Он мог петь, он мог танцевать, он мог сочинить музыку и сыграть ее. А самое главное, он мог научить этому других. Я никогда не встречал такого же талантливого человека на сцене", - сказал Виктор Галлей об Алехандро.

Фуэнтес действительно был мастером на все руки. Доходило до того, что он выполнял функции гримера и парикмахера, делая прически и накладывая макияж всем членам труппы.

По глубине и обилию талантов Галлей сравнил Фуэнтеса со знаменитым американским артистом, гитаристом и певцом Принсом, ставшим лауреатом премий Grammy, "Оскар" и "Золотой глобус". В 2004 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла.

По словам Галлея, Фуэнтес даже превзошел своей многогранностью Принса, умершего в апреле 2016 года. Виктор предположил, что великий музыкант "вряд ли делал прически и макияж целой труппе артистов".

Смерть Алехандро Фуэнтеса стала вторым за неделю расстрелом звезды шоу "Голос" в США. В ночь на 11 июня в Орландо (Флорида) была убита певица и пианистка Кристина Гримми. Ее застрелил фанат сразу после концерта, когда артистка раздавала автографы в концертном зале Plaza Live.

Злоумышленником оказался 27-летний житель города Сент-Питерсберг Кевин Джеймс Лойбл. Его пытался задержать брат Кристины Гримми, но во время потасовки с ним преступник убил себя выстрелом.

Как оказалось, Лойбл пронес в концертный зал два пистолета, большой запас патронов и охотничий нож.

После покушения на Гримми к другим певцам, участвовавшим в шоу "Голос", приставили охрану после концертов. Артисты и их представители также потребовали усилить меры безопасности на входе в концертные залы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чикаго застрелен финалист мексиканской версии телешоу "Голос"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.