В Чили хирургов поймали за просмотром футбола во время операции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2017 года

Больница при Чилийском университете и Министерство здравоохранения страны начали проверку в отношении врачей, которые смотрели матч Кубка конфедераций во время проведения операции.

Скандал вызвала просочившаяся в сеть видеозапись операции, на которой запечатлено, как хирурги прервали работу, чтобы увидеть гол чилийской сборной во время полуфинальной игры с командой Португалии на Кубке конфедераций.

Расследование было инициировано после волны критики, обрушившейся на медиков, сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал "13".

Напомним, что матч в Казани длился более двух часов. Основное и дополнительное время встречи завершились без забитых мячей, и повод для радости выдался лишь в серии пенальти, который чилийская команда выиграла со счетом 3:0.

Chilean surgeons watching Chile against Portugal while performing a surgery. Football! pic.twitter.com/Kqi2dQ5OVh— Football Funnys (@FootballFunnys) 30 июня 2017 г.

Медицинское учреждение назвало просмотр матча и съемку во время операции нарушением основополагающего принципа уважения по отношению к пациенту. Было начато предварительное расследование и приняты соответствующие административные меры.

Уточняется, что пациент успешно восстанавливается после хирургического вмешательства.

Министерство здравоохранения Чили выразило намерение провести собственное расследование в связи с появившимся в интернете видео.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чили хирургов поймали за просмотром футбола во время операции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.