В Читинской области трое рабочих подорвались на армейской мине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2005 года

В Оловянинском районе Читинской области на противопехотной мине у автотрассы «Чита-Забайкальск» подорвались трое строителей-дорожников. Дорожные рабочие получили осколочные ранения. В районе ЧП найдено еще 10 зарядов.

Трагический случай произошел накануне в 10 км от поселка Ясное на 310 км автотрассы Чита - Забайкальск. При проведении дорожных работ рабочие обнаружили в кювете 11 противопехотных мин, состоящих на армейском вооружении. Один из рабочих попытался разобрать одну из них и извлечь тротил, после чего произошел взрыв, сообщили в четверг ИТАР-ТАСС в пресс-службе УВД.

Пострадавшие госпитализированы. Оставшиеся 10 боеприпасов изъяты. Милиция и военная прокуратура начала расследование, каким образом боеприпасы оказались на проезжей части, передает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Читинской области трое рабочих подорвались на армейской мине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.