В Чувашии педофил попросился на ночлег, а затем изнасиловал дочь хозяев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2008 года

В Чувашии пойман вероятный педофил, который подозревается в изнасиловании 8-летней девочки. Родители пострадавшей сами оставили извращенца переночевать.

Арестованный житель города Новочебоксарск уже отсидел 8 лет за изнасилование несовершеннолетней, а в 2006 году условно-досрочно освободился, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Новочебоксарского межрайонного следственного отдела при прокуратуре Чувашии Максима Журавлева.

Предполагаемый насильник познакомился с родителями девочки, после чего они пригласили его в гости, а затем оставили переночевать. «Дождавшись, когда все уснут, мужчина запугал девочку и совершил насилие», пояснили в следствии.

На следующий день мать заметила на ногах дочери кровь и сообщила в милицию. В тот же день педофил был задержан и заключен под стражу.

«Психологи уже поработали с девочкой. Сейчас она чувствует себя нормально», - отметил Журавлев.

Возбуждено уголовное дело по п.«В» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Отметим, что педофилы подчас искусно маскируют свои намерения, а иногда могут годами обманывать родителей своих жертв, совершая над ними насилие. Так, летом 2007 года в Великобритании судили педофила-«Хищника», жертвой которого стали 11 детей от 3 до 12 лет.

В течение 12 лет Энтони Баррон с согласия родителей приводил жертв к себе в дом и даже оставлял их на ночевку, попутно подвергая их систематическим изнасилованиям. Следствие насчитало в деле 89 преступных эпизодов. Некоторые изнасилования маньяк снимал на видео «на память», передавала телекомпания [a BBC]. Он был приговорен к пожизненному заключению.

А одно из самых дерзких изнасилований было совершено в конце января в городе Нью-Бедфорд в американском штате Массачусетс. Там 26-летний Кори Саундерс, которому был присвоен 3-й, и самый серьезный, уровень опасности сексуальных преступников, надругался над 6-летним мальчиком, пока его мать листала каталог.

По данным полиции, маньяк напал на жертву в проходе между стеллажами книг на втором этаже городской библиотеки. Мать же находилась буквально в двух шагах от ребенка, но ничего подозрительного в тот момент не заметила.

После изнасилования Саундерс якобы вызнал у мальчика его домашний адрес и угрожал ему, если тот пожалуется, приехать к нему домой и снова изнасиловать ребенка. В полиции отмечают, что мальчик настолько перепугался, что ни разу не кричал и сообщил маньяку все, что тот требовал.

Тревогу подняла библиотекарь, которая увидела мальчика, выходящим из библиотечного помещения вместе с подозрительным типом. Она залезла на сайт с характеристиками педофилов и, узнав Саундерса, сообщила обо всем матери пострадавшего. Тем временем педофил сбежал.

Примечательно, что здание библиотеки оборудовано видеокамерами, но это не помешало извращенцу совершить злодеяние.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чувашии педофил попросился на ночлег, а затем изнасиловал дочь хозяев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.