В Шаховской разыскивают мужчин на джипе, пытавшихся похитить 8-летнего мальчика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2017 года

Восьмилетнего Даниила Е. из Шаховской чуть не похитили неизвестные 24 января днем. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Анна Пенкина. Когда ребенок стоял на остановке «Школьная», к нему подъехали двое мужчин на внедорожнике и попытались увезти. Мальчик убежал, но теперь его мама сама пытается разыскать нападавших.

Днем 24 января Даниил Е. вышел из школы после уроков и стал ждать на остановке маму, которая должна была отвезти его домой. Остановка так и называется «Школьная» и расположена на одноименной улице в селе Раменье городского округа Шаховская. Вокруг никого. И тут по проезжей части пронесся белый внедорожник, который вдруг внезапно затормозил и развернулся.

«Сын мне рассказал, что из машины вышли двое мужчин. Они подошли к ребенку и предложили подвезти его до дома», - рассказывает мама Даниила Татьяна Е.

Мальчик испуганно молчал. И тогда неизвестные принялись его уговаривать, мол, ты не беспокойся, мы денег не возьмем, ведь нам по пути. Хотя изначально автомобиль ехал совсем в противоположную сторону. Даниил сказал, что никуда не поедет, что ждет маму. Тогда мужчины попытались его схватить и утащить в салон джипа.

И тут мальчик увидел, что к остановке подъезжает автомобиль его мамы. Он в ужасе бросился к нему. А мужчины запрыгнули в свою машину и дали по газам.

«Мы тут же написали заявление в полицию. Но там даже не показали сыну фотографии людей, находящихся в розыске», - говорит Татьяна.

Не надеясь на помощь правоохранителей, женщина сама принялась за поиски напавших на ее ребенка. Она разместила объявления в интернете и на стенах домов в Шаховской.

«В следственные органы материала пока не поступало. Но полиция проводит проверку по заявлению матери мальчика», - сообщили в ГСУ СК РФ по Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Шаховской разыскивают мужчин на джипе, пытавшихся похитить 8-летнего мальчика», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.