В Швейцарии задержали членов исламистской группировки «Джамаат»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2012 года

Полиция Швейцарии задержала членов этнической банды, которые, пропагандируя исламскую идеологию, привлекали молодежь к распространению наркотиков и другим правонарушениям.

Организованная исламская группировка, называющая себя "Джамаат", контролировала наркотрафик через горы близ Нешателя.

Недавно трое членов группировки задержаны и дают показания. Предполагаемый главарь банды был арестован еще в марте этого года.

"Джамаат" состоял в основном из чеченцев, афганцев, выходцев из стран бывшей Югославии. Группировка пыталась установить монополию на продажу марихуаны в регионе, передает Росбалт.

Члены группы вербовали молодых людей и подростков, принуждая их принять ислам, и затем использовали их в своих целях. Вербовка проходила в основном в городах Ла-Шо-де-Фо и Ле Локль, известных своим часовым производством.

На данный момент полиция разыскивает подземную транспортную базу, при помощи которой "Джамаат" осуществлял свою преступную деятельность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Швейцарии задержали членов исламистской группировки «Джамаат»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.