В Шереметьево задержан москвич, получивший по почте 2 кг наркотиков из Перу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2017 года

«Почта России» и Федеральная таможенная служба перекрыли международный канал поступления в РФ синтетических наркотиков из Перу, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 16 июня 2017 на Wayback Machine) Федеральной таможенной службы. По подозрению в организации контрабанды задержан 43-летний житель Москвы, которому пришла посылка с двумя килограммами запрещенных веществ.

Подозреваемый был схвачен с поличным при получении международного почтового отправления, прибывшего в Россию из Перу. «В изъятой посылке находилось 11 пластиковых бутылок с растворенными в жидкости концентратами наркотических средств общим весом свыше двух килограммов», - сказал ТАСС представитель почты.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество «является наркотическим средством-раствором, содержащим в своем составе диметилтриптамин, включенный в список запрещенных наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров».

По факту обнаружения синтетических наркотиков возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следователей, у задержанного москвича были сообщники, которые «занимались пересылкой на территорию страны, а также распространением в столице и регионах запрещенных к обороту наркотических средств и психотропных веществ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Шереметьево задержан москвич, получивший по почте 2 кг наркотиков из Перу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.