В Шереметьево со взлетной полосы сошел Boeing-737 украинской авиакомпании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2004 года

Пассажирский самолет украинской авиакомпании «АэроСвит» Boeing-737-500, на борту которого находились 101 пассажир и 7 членов экипажа, во вторник при попытке выполнить взлет из московского аэропорта «Шереметьево» выехал за пределы взлетно-посадочной полосы.

Как сообщил центр общественных связей «Шереметьево», никто из находившихся на бору людей не пострадал. На месте происшествия службами аэропорта в данный момент проводится расследование, передает «Интерфакс».

Самолет украинской авиакомпании должен был вылететь в 10:40 в Киев. В настоящее время все пассажиры и экипаж этого рейса доставлены в терминал «Шереметьево-1». Как предполагается, пассажиры будут отправлены в Киев в этот же день на самолете Boeing-767 другим рейсом авиакомпании «АэроСвит», который вылетает в 16:45.

Как отметили в «Шереметьево» сейчас взлет-посадка воздушных судов в аэропорте производятся без задержек, согласно расписанию.

В пресс-службе авиакомпании сообщили, что Boeing-737 в процессе разбега начал уклоняться в левую сторону. Проехав около 250 м, лайнер сошел со взлетной полосы и остановился, выехав на боковую полосу безопасности.

В пресс-службе также отметили, что в настоящее время уточняется состояние и степень повреждения воздушного судна.

Для расследования инцидента создается комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Для участия в ее работе в Москву вылетают специалисты Государственного департамента авиационного транспорта Украины и авиакомпании, отметили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Шереметьево со взлетной полосы сошел Boeing-737 украинской авиакомпании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.