В Шотландии подросток направлен на принудительной лечение от навязчивой мании отсылать sms

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2005 года

В Шотландии 19-летний подросток был направлен на принудительное лечение от навязчивой мании посылать sms-сообщения. Он потратил около 8 тысяч долларов на эти сообщения.

Подросток, имя которого не называется, посылал около 700 sms-сообщений в неделю. Кроме того, он отсылал по 8 тысяч электронных писем в месяц, за что был уволен с работы. Сообщается, что большинство сообщений предназначались его девушке, с которой он позже расстался.

"Я люблю посылать сообщения, так как это напоминает пинг-понг: отсылаешь, а тебе приходит ответ", - рассказал сам молодой человек, слова которого цитирует All Headline News (Архивная копия от 26 ноября 2010 на Wayback Machine).

"Я знаю много таких же людей, как я. Они посылают много сообщений, но пока не знают, что от этой привычки можно вылечиться", - сказал подросток.

Он также рассказал, что сообщения его успокаивают и что ему всегда интересно узнать от кого и что именно пришло на его сотовый телефон или компьютер.

Психологи считают, что новые технологии способны таким образом нанести вред человеку. "Это может свидетельствовать о новой опасной тенденции", - сказал профессор психологии Патрик Доннелл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Шотландии подросток направлен на принудительной лечение от навязчивой мании отсылать sms», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.