В Шушарах вернули к жизни и так работавший фонтан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2020 года

В Шушарах вернули к жизни фонтан на центральной площади поселка в сквере Николая Ивасюка, радуется сайт Смольного. На самом же деле он был запущен четыре года назад или раньше.

Площадь, официально именующаяся сквером Николая Ивасюка (хотя деревьев на ней нет), расположена на Первомайской улице у домов 1 и 3. В центре площади находится прямоугольная чаша фонтана. Сам фонтан при этом долгое время не работал. Включили его не позднее 2016 года. Прошлым летом он тоже был исправен.

В январе 2020 года в Шушарах побывал губернатор Александр Беглов и пообещал, что «к лету отремонтируем фонтан на Первомайской улице». Но, как заметил ВК-паблик «Шумные Шушары», свое обещание чиновник не выполнил: в июне фонтан не работал.

Чтобы не столь сильно подводить своего начальника, Водоканал придумал запустить фонтан по временной схеме, о чем сам же отчитался. Это было сделано 29 июля. В церемонии пуска принял участие и сам Александр Беглов. В 2021 году «будет обеспечено постоянное подключение к сетям водоснабжения и водоотведения», уточнили в аппарате градоначальника.

Август 2020 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Шушарах вернули к жизни и так работавший фонтан», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.