В Шушарах сдали вторую в поселке школу — на Школьной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2015 года

Шушары, школа на Школьной улице, 19

В поселке Шушары введена в эксплуатацию вторая школа — на Школьной улице. Она возводилась незаконно, как и многие объекты ее создателя — фирмы «Дальпитерстрой».

Под школу был выбран участок на северной стороне Школьной улицы между Новгородским проспектом и Вишерской улицей. Являлся ли выбор места именно на Школьной совпадением, выяснить не удалось. Саму улицу назвали так в 1960-х в связи с тем, что школа № 459 находилась в доме 1 по Пушкинской улице (ныне ее там нет — она в советское время переехала на Первомайскую, 6).

Строительство новой школы, второй в поселке, началось предположительно в 2013 году. Первое время у застройщика ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“» не было разрешения, то есть работы велись незаконно. Впрочем, для этой фирмы такое положение дел обыкновенно. Документы девелопер получил в августе 2013 года.

Школа рассчитана на 1125 человек. Облик здания решен в «спальной» стилистике без каких-либо архитектурных элементов. Чтобы разбавить общую коробочность, на фасадах появились красные, оранжевые и зеленые полосы.

Здание предполагалось сдать осенью 2014 года, но не вышло. Ввести в эксплуатацию «Дальпитерстрой» смог на прошлой неделе. Школе присвоен адрес: Школьная улица, 19.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Шушарах сдали вторую в поселке школу — на Школьной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.