В Шушарах с рельсов сошли семь вагонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2009 года

На железнодорожной станции Шушары сегодня с рельсов сошли вагоны товарного поезда. Как сообщает пресс-служба МЧС по Петербургу, это пять товарных вагонов и две цистерны. В последних находились солярка и бензин, которые в результаты пробоины полностью вытекли на землю. Прибывшие на место ЧП пожарные залили территорию специальной пеной, чтобы предотвратить возможное возгорание. По словам представителей Октябрьской железной дорога, дальше станции нефтепродукты не попали.

По предварительной информации, авария случилась из-за неисправности стрелки. Как отметил и. о. начальника витебского отделения ОЖД Владимир Троянов, имело место «нарушение при производстве маневровых работ».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Шушарах с рельсов сошли семь вагонов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.