В Щёлкове на местах рекламных объявлений повесили кормушки для птиц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

Сотрудники Московского учебного-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» во время патрулирования лесного фонда продолжают бороться с несанкционированными рекламными объявлениями.

Лесные специалисты осмотрели деревья вблизи деревни Протасово, поселков Клюквенный и Фряново (городской округ Щелково), и обнаружили 18 рекламных щитов. Все они были демонтированы и выброшены в мусорные контейнеры. На поврежденных креплением от объявлений деревьях лесничие развесили кормушки для птиц.

«Гвозди и саморезы оставляют раны на коре деревьев, в них легко проникают насекомые-вредители. Чтобы не допустить их размножения, что в последствии может привести к гибели деревьев, важно в это место привлечь птиц. Благодаря кормушкам мы не только поможем птицам пережить зиму, но и приучаем их, что здесь они всегда могут найти себе пропитание. Весной птицы начнут ловить насекомых, и дерево сможет восстановится. Тем самым мы сбережем лесной фонд», - рассказал старший участковый лесничий Игорь Филимонов.

Напоминаем, что размещение рекламных объявлений на деревьях является нарушением законодательства, за это предусмотрена административная ответственность.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Щёлкове на местах рекламных объявлений повесили кормушки для птиц», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.