В Электростали состоялся городской слёт лидеров школьных волонтёрских отрядов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2020 года

В школе №11 городского округа Электросталь стартовала благотворительная акция «Рождественское чудо». Волонтёры поздравляли многодетных семей и семей, воспитывающих особенных деток, с наступающим Новым годом, дарили сладости и игрушки.

Юные, активные и неравнодушные собрались вместе в рамках городского слёта лидеров школьных волонтёрских отрядов «Мы вместе». Для участников организовали увлекательный квест. На локациях ребята знакомились с различными видами волонтёрских направлений, свои программы представили Молодёжный центр, Клуб патриотического воспитания, организаторы благотворительного проекта «Добрая пища» и другие.

Волонтёрское движение «Яркие люди» в школе № 11 зародилось 5 лет назад. Сейчас в него входит порядка 60-ти человек с 5-го по 11-й класс. В год ребята проводят более 35-ти акций. Ребята постоянно участвуют в городских мероприятиях, помогают нуждающимся, раздают маски на улицах и в транспорте. Анастасия Панкова, ученица 10У класса школы № 11, стала добровольцем 4 года назад. В этом году её признали лучшим волонтёром года.

«Ребята хотят действительно принимать участие в мероприятиях. Хотят быть активными членами общества, иметь активную гражданскую позицию, приносить добро. Мне кажется, это естественное желание, когда тебе от 11-ти до 18-ти лет. Это самый такой интересный возраст активности, энергии, когда еще хочется этим делиться с окружающими. Ведь всегда будут такие люди, которым нужна будет помощь, и поэтому всегда будут нужны люди, которые готовы помочь», — поделилась Анастасия Панкова.

В завершении слёта в актовом зале школы № 11 состоялась торжественная церемония награждения. Лидерам школьных волонтёрских отрядов вручили почётные грамоты и памятные подарки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Электростали состоялся городской слёт лидеров школьных волонтёрских отрядов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.