В Эстонии ищут американку, которая могла заснять на видео убийство россиянина Дмитрия Ганина в Таллине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2007 года

Убийство гражданина РФ Дмитрия Ганина во время апрельских беспорядков в Таллине могло быть заснято на видеопленку, пишет в четверг еженедельник Eesti Ekspress.

По данным издания, сейчас полиция Эстонии разыскивает американку, которая снимала события 26-28 апреля в Эстонии и у которой могут оказаться кадры убийства Дмитрия Ганина. «Предположительно, американка засняла удар ножом. Сейчас ее нет в Эстонии, ее разыскивает полиция», - отмечается в статье.

Между тем, газета пишет, что есть еще одна американка, которая также снимала на видеокамеру с помощью оператора эстонского телеканала события в Таллине для своего документального фильма о межнациональных отношениях в Эстонии. Сейчас полиция изучает эту съемку, однако, скорее всего,необходимых следствию кадров на ней все же нет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на публикацию эстонского еженедельника.

20-летний Дмитрий Ганин, постоянно проживавший в Эстонии, получил ножевое ранение в ночь на 27 апреля во время массовых беспорядков, возникших после решения правительства Эстонии произвести раскопки Братской могилы советских солдат и перенести установленный в их честь памятник. Лишь через полтора часа после ранения Ганину была оказана первая медицинская помощь, позже он скончался в больнице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Эстонии ищут американку, которая могла заснять на видео убийство россиянина Дмитрия Ганина в Таллине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.