В Эфиопии построен первый автомобильный завод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2007 года

Китайские автомобильные концерны продолжают активно развиваться и внедрять свои автомобили по всему миру. Как сообщает сайт CarPark.ru(недоступная ссылка), автопроизводитель Lifan решил построить свой завод на территории африканской Эфиопии. На этом заводе будут собираться автомобили Lifan 520 в кузове седан, известные в России, как модели Lifan Breez. Выпускаемые в Эфиопии машины Lifan получили название Lifan Abay по имени местной реки. Как полагают производители, такое название автомобиля придаст потенциальным клиентам дополнительный стимул на приобретение китайской новинки. Lifan Breez оснащен системами ABS и EBD, а также подушками безопасности. Двигатель машины имеет объем 1,3 литра и работает совместно с пятиступенчатой коробкой передач. Стоимость автомобиля составляет около 16 000 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Эфиопии построен первый автомобильный завод», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.