В ЮАР две бывшие монахини-доминиканки получили незаконное поставление в священный сан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2014 года

Католические епископы Южной Африки выступили с публичным заявлением, вновь подтверждающим, что женщины не могут быть рукоположены в священный сан.

Как сообщает информационная служба Fides, заявление, опубликованное председателем Конференции южноафриканских католических епископов, главой епархии Кейптауна архиепископом Стивеном Брислином, поясняет, что в Католической церкви невозможно поставление женщин на священническое служение.

Епископы в своем послании сообщают, что учение Церкви в вопросе недопустимости женского священства неизменно, что должны окончательно осознать все верующие.

Архиепископ Брислин также от себя заявил, что женщины-католички, которые принимают незаконное рукоположение в священный сан от лиц с сомнительным каноническим статусом, "тем самым отлучают себя от Церкви и причастия".

Заявление католических епископов ЮАР было опубликовано после того, как две бывшие доминиканские монахини объявили, что получили рукоположение в сан священника, сообщает портал "Седмица.ru".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЮАР две бывшие монахини-доминиканки получили незаконное поставление в священный сан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.