В Южной Корее от тайфуна погибли 88 человек и 70 пропали без вести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2002 года

В минувшие выходные в Южной Корее в результате удара по стране тайфуна "Руса" 88 человек погибли и 70 пропали без вести. Такие данные объявлены в Сеуле правительственным центральным штабом по борьбе со стихийными бедствиями, передает Reuters.

Южнокорейские СМИ отмечают, что официальные данные не отражают поступавших в воскресенье во второй половине дня новых данных о жертвах тайфуна, и на самом деле число погибших и считающихся пока пропавшими без вести превышает 100 человек.

Ущерб, нанесенный Южной Корее, будет самым большим за всю историю страны, заявил сегодня в Сеуле директор национального штаба РК по ликвидации последствий стихийных бедствий Ким Джин Ен.

Из-за наводнений, вызванных 15-м в этом сезоне тайфуном, затоплено 5 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Разрушены или серьезно повреждены более 17 тысяч домов.

Повреждено, в частности, здание стадиона в городе Пусан, где 29 сентября открываются Азиатские игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Южной Корее от тайфуна погибли 88 человек и 70 пропали без вести», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.