В Южной Осетии задержаны грузинские подростки с гранатами и взрывчаткой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2009 года

На территории Южной Осетии задержаны несовершеннолетние граждане Грузии, имевшие при себе гранаты и взрывчатку. Как сообщили в четверг в пресс-службе МВД Южной Осетии, граждане Грузии были задержаны на территории Цхинвали.

"Около 23:00 4 ноября сотрудники МВД Южной Осетии задержали четверых несовершеннолетних граждан Грузии. Они были доставлены в МВД Южной Осетии. В ходе разбирательства стало известно, что все они жители села Тирдзниси Горийского района Грузии, которые незаконно проникли на территорию Южной Осетии", - сказали "Интерфаксу" в МВД.

В МВД отметили, что во время задержания у подростков изъято четырегранаты и взрывчатые вещества. В настоящее время правоохранительныеорганы проводят дознание по данному факту.

Однако в МВД Грузии не подтверждают и не отрицают сведения озадержании в Цхинвали четырех грузинских подростков, у которых приобыске якобы были изъяты гранаты.

"Пока к нам из жителей села Тирдзниси Горийского района никто не обращался по поводу исчезновении подростков", - сказал в четверг официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили. При этом он отметил, что идет перепроверка информации о задержании в Цхинвали четырех грузинских подростков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Южной Осетии задержаны грузинские подростки с гранатами и взрывчаткой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.