В Южно-Сахалинске совершено вооруженное нападение на директора Японского центра культуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2008 года

Накануне вечером в одном из дворов Южно-Сахалинска совершено нападение на иностранного гражданина, директора местного Японского центра культуры Такаюки Насу. Раненного в живот 67-летнего японца срочно отправили самолетом компании «Сахалинские авиатрассы» в госпиталь в город Саппоро на острове Хоккайдо, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил руководитель представительства МИД РФ в Южно-Сахалинске Владимир Носов, 9 декабря в 19:00 в подъезде дома на ул. Карла Маркса в областном центре, где Насу Такаюки арендует квартиру, на него напал неизвестный молодой человек. Он нанес японцу проникающее ножевое ранение в живот, отобрав паспорт и бумажник с документами. Пострадавший был доставлен в городскую больницу им. Анкудинова, а затем в SOS-клинику в Сахинцентре, персонал которой принял решение о госпитализации Насу Такаюки на лечение в Японию, отмечает РИА Сахалин-Курилы.

Свидетелей инцидента нет, рассматривается несколько версий происшествия. Как сообщили в пресс-службе УВД Сахалинской области, уголовное дело по факту нападения на японского гражданина будет возбуждено по ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) либо по ст. 162 (разбой), в зависимости от состояния пострадавшего. Пока милиция не вышла на след преступника.

Такаюки Насу приступил к работе в Японском культурном центре в апреле 2008 года. Центр располагается в здании «Сахинцентра», в котором сосредоточены офисы многих зарубежных компаний. Ранее японский специалист также работал в Южно-Сахалинске в организации, которая оказывала содействие японским компаниям в проникновении на местный рынок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Южно-Сахалинске совершено вооруженное нападение на директора Японского центра культуры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.