В ЯНАО мужчина пробрался в самолет и украл аварийный топорик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2009 года

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) милиционеры схватили местного жителя, который подозревается в краже аварийного топорика из самолета.

В Салехарде пьяный молодой человек перелез через ограждение аэропорта и проник на охраняемую территорию. Затем он вскрыл люк запасного выхода самолета ЯК-40, пробрался на борт и украл аварийный топорик, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Уральской транспортнойпрокуратуры. Охрана заметила нарушителя только после кражи, когда он шелпо территории аэропорта.

«Охрана его проглядела. Причем, мужчина был настолько пьян, что самне может объяснить, как он пробрался на охраняемую территорию - там ведьпо верху ток, провода», - пояснили курьезное хищение в прокуратуре.

По мнению представителей надзорного ведомства, охрана не обеспечила надлежащейзащиты аэропорта от незаконного проникновения посторонних, что «несет всебе угрозу осуществления актов незаконного вмешательства в деятельностьслужб аэропорта, безопасности движения воздушных судов и как следствие -угрозу безопасности жизни и здоровья пассажиров».

В связи с этим представители охранной службы привлечены кдисциплинарной ответственности. Сам похититель топорика оштрафован поч.4 ст. 11.3 КоАП РФ (проход без надлежащего разрешения по территориямаэропортов) и ст.7.27 КоАП РФ (мелкая кража).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЯНАО мужчина пробрался в самолет и украл аварийный топорик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.