В Якутии арестована 17-летняя воспитанница детдома, избившая беременную учительницу и полицейского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

Якутские следователи возбудили уголовное дело в отношении несовершеннолетней воспитанницы детского дома, которая подозревается в нападении на женщину-педагога и стража порядка. От полученных травм у пострадавшей учительницы произошел выкидыш.

21 октября 17-летняя подозреваемая была задержана. А на следующий день суд назначил ей меру пресечения в виде двух месяцев ареста, передает РИА «Новости» со ссылкой на управление СК РФ по Якутии.

По версии следователей, 5 октября 2016 года девочка в состоянии алкогольного опьянения находилась в комнате детдома Алданского района, где «была застигнута социальным педагогом».

«На почве личной неприязни к педагогу в связи с полученным замечанием и вызовом сотрудников полиции девушка нанесла работнице учреждения удар ногами в живот», - сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Пострадавшую учительницу доставили в больницу, где у нее произошло прерывание беременности. «Данное повреждение квалифицируется как тяжкий вред здоровью», - подчеркнули в следственном ведомстве.

Когда на место происшествия в детдом прибыли полицейские, пьяная девочка ударила кулаком в голову участкового уполномоченного полиции. Страж порядка получил кровоподтек.

Как отметили в следственном ведомстве, злоумышленница осознавала, что перед ней находятся представители власти, которые выполняют свои должностные обязанности. Однако она «не хотела подчиняться законному требованию полицейских проследовать в отдел МВД».

Ранее подозреваемая уже была судима за оскорбление сотрудника полиции. Она также неоднократно привлекалась к административной ответственности, состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и защите их прав районного отдела полиции. «Администрация учреждения, а также материалы с места жительства и предыдущих мест ее учебы характеризуют девушку с отрицательной стороны», - заключили в управлении СК РФ.

Арестованной инкриминируют п. «а» ч. 2 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью лица, которое исполняет служебные обязанности») и ч. 1 ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Якутии арестована 17-летняя воспитанница детдома, избившая беременную учительницу и полицейского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.