В Якутии мужчина всю ночь насиловал 5-летнего мальчика, угрожая скормить его щенкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2015 года

Якутские следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в педофилии. Злоумышленник похитил малолетнего ребенка и, угрожая отдать его на растерзание собакам, в течение ночи издевался над потерпевшим.

В настоящее время подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Им оказался 48-летний не работающий ранее судимый местный житель, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Поиски пятилетнего мальчика начались в ночь на 19 июля в поселке Заречном Мирнинского района. В них участвовали сотрудники МЧС, личный состав районного ОМВД и местное население.

Около 8:30 мальчик был обнаружен местными жителями за одним из домов поселка Заречный.

Установлено, что около 20:00 18 июля во время игры на детской площадке к ребенку подошел мужчина. Он «пригрозил ему насилием и отвел к себе домой, где совершил насильственные действия сексуального характера», пояснили в следственном ведомстве.

Издевательства над мальчиком продолжались до 8:30.

По данному факту Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

«Потерпевшему ребенку для минимизации последствий полученных физической и психологической травм будет оказан комплекс необходимой помощи», - добавили в управлении СК РФ.

По данным информагентства «Блокнот Якутск» (Архивная копия от 22 июля 2015 на Wayback Machine), злоумышленник запугал мальчика обещанием скормить его щенкам, если ребенок не будет выполнять его требований.

Пресса также пишет, что в СК РФ расследуют обстоятельства утечки служебной информации. Дело в том, что уже в день возбуждения уголовного дела по мессенджеру была распространена фотография соответствующего постановления, являющегося документом только для служебного пользования. В нем были указаны полные персональные данные ребенка и обстоятельства произошедшего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Якутии мужчина всю ночь насиловал 5-летнего мальчика, угрожая скормить его щенкам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.