В Якутии на выборах депутатов Госсобрания отменена регистрация списка «Справедливой России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2008 года

Верховный суд Якутии отменил регистрацию регионального партийного списка регионального отделения партии «Справедливая Россия» на выборах депутатов Госсобрания республики, сообщили в аппарате суда. «Решение суда вынесено в 23:45 в понедельник, и подробную информацию я предоставить не могу, так как все участники заседания еще не пришли на работу», - пояснил представитель суда.

«Суд рассматривал заявление местного отделения ЛДПР, которое оспаривает законность формирования партийного списка «Справедливой России», - отметил он. Решение суда мотивировано нарушениями при формировании партийногосписка кандидатов в депутаты.

Между тем, пока кандидаты в депутаты Госсобрания Якутии по спискурегионального отделения партии «Справедливая Россия» продолжаютагитационную кампанию, несмотря на решение суда об отмене регистрации ихсписка, заявила Зоя Корнилова, числящаяся в списке партии под номером один.

«Ничего страшного в этом нет. Официальное решение суда будет тольковечером во вторник. Наши юристы работают, а мы продолжаем агитацию. Квеликой нашей радости, власть не только здесь. Мы отправляем в Москву вВерховный суд страны свое заявление», - сказала Корнилова.

Комментарий представителей отделения ЛДПР по решению суда получитьпока не удалось.

Это не первое судебное разбирательство в Якутии, связанное сдеятельностью «Справедливой России». Ранее Верховный суд республики рассматривал заявление о финансовых нарушениях регионального отделения партии при проведении предвыборной агитации, сообщает «Интерфакс».

Тогда в удовлетворении заявления было отказано. В настоящее времякассационная жалоба находится на рассмотрении в Верховном суде РФ.Заявителем также являлось региональное отделение ЛДПР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Якутии на выборах депутатов Госсобрания отменена регистрация списка «Справедливой России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.